+7(843)237-97-57 Фонд

+7(843)237-75-66 Дет.хоспис

+7(843)590-23-90 Хосп."Наташа"

Фонд имени Анжелы Вавиловой Фонд имени Анжелы Вавиловой

Борис Менделевич: Двух хосписов в Казани недостаточно для всей республики

03 марта 2021 Депутат Госдумы РФ встретился с пациентами и сотрудниками Казанского хосписа

Поводом для встречи стал предстоящий международный женский день. Борис Менделевич тепло поздравил пациенток, мам подопечных хосписа и сотрудниц с предстоящим праздником.

После поздравления в Зимнем саду он обошел палаты Казанского хосписа. Председатель Правления Фонда имени Анжелы Вавиловой Владимир Вавилов рассказал Борису Менделевичу о ходе работ на строительстве второго хосписа. Сейчас там идет кирпичная кладка кабинетов. После завершения строительства в Казани появится ещё один дом без боли для взрослых пациентов – минимум на 60 койко-мест, в существующем хосписе будет расширено детское отделение. Темпы стройки пришлось снижать из-за пандемии.

«Этот кризисный год действительно откинул нас немного назад. Понятно, что основные финансы были потрачены на преодоление пандемии. Но я думаю, что наступивший 2021-й год даст нам возможность вернуть эти деньги сюда, а может даже нарастить.  Я надеюсь, что новый хоспис удастся открыть через год, максимум через два», - сообщил Менделевич.

Как председатель общественного совета проекта «Единой России» «Здоровое будущее» он отметил, что двух хосписов Татарстану будет недостаточно. 
«Сейчас нужно говорить о том, что нам необходимы такие же хосписы хотя бы ещё в Набережных Челнах и Альметьевске. А в каждой ЦРБ нам необходимо иметь выездную бригаду. Потому что всех паллиативных больных привозить в Казань или отсюда рекомендовать, как им оказывать помощь – это не дело», - заявил Борис Менделевич. 

«Для этого нужны финансы. Я знаю, что республика очень активно участвует в этом вопросе, существует грантовая поддержка, но, наверное, её недостаточно. И эти вопросы я буду обсуждать с руководством нашей республики – как сделать так, чтобы новые хосписы как можно быстрее появились на территории нашей республики», - сообщил он в завершении встречи.


Вернуться назад


Как сделать пожертвование

Форма для оплаты

  Cогласен на ежемесячные платежи


Банковской картой
Банковской картой
Через терминалы
Через терминалы
СМС сообщением
СМС сообщением
Яндекс деньги
Яндекс деньги
Для юридических лиц
Для юридических лиц
Квитанцией в банке
Квитанцией в банке
Наличными
Наличными
Реестр Кубов-накопителей
Реестр Кубов-накопителей
© 2003-2018 КАЗАНСКИЙ ХОСПИС,
Фонд имени Анжелы Вавиловой

420039, РТ, г. Казань, ул. Академика Королёва, д. 67
Тел.: +7 (843) 237-75-66 - НМЧУ "Детский хоспис"
Тел.: +7 (843) 237-97-57 - Фонд Анжелы Вавиловой
Тел.: +7 (843) 590-23-90 - МАНО "Казанский хоспис "Наташа"

E-mail: hospis@angela-vavilova.ru
Сайт сделал Vydr
Рисунки Алеты Юсуповой