+7(843)237-97-57 Фонд

+7(843)237-75-66 Дет.хоспис

+7(843)590-23-90 Хосп."Наташа"

Фонд имени Анжелы Вавиловой Фонд имени Анжелы Вавиловой

Премьера фильма помогла собрать 20 000 рублей на строительство Казанского хосписа

05 мая 2021 В Казани прошел благотворительный кинопоказ фильма «Мин сине сагынам» («Я по тебе скучаю»)
Премьера фильма помогла собрать 20 000 рублей на строительство Казанского хосписа

4 мая в КДК имени Ленина в Казани состоялся благотворительный показ фильма «Мин сине сагынам» («Я по тебе скучаю») в поддержку строительства второго хосписа в Казани.

Это художественный фильм о подвиге женщин Татарстана, приютивших, отогревших в годы Великой Отечественной войны десятки тысяч эвакуированных детей. В основу положены воспоминания и реальные истории. 

«Это замечательная работа наших земляков – о том, что люди в нашей стране всегда были вместе, всегда спешили на помощь друг другу, особенно в тяжелые годы войны. И ни национальность, ни вероисповедание не имели никакого значения – мы все были одной семьей», - поделился впечатлениями от фильма председатель Правления Фонда имени Анжелы Вавиловой, депутат Госсовета РТ Владимир Вавилов.

Фильм был снят Татарстанским региональным отделением общественной организации «Православная молодежь» при поддержке Фонда «История Отечества», ПАО «Татнефть» и Фонда президентских грантов.

«Мы хотели снять события войны в тылу. Мы нашли историю женщины в Буинске, которая работала в детском доме и приютила у себя детей из разных союзных республик. История легла в основу сценария», - рассказала продюсер фильма Татьяна Мерзлякова.

Съёмки фильма проводились в Казани, Буинске, Зеленодольске, в селах Атнинского, Высокогорского, Аликовского районов. В фильме принимают участие актеры Казанского тюза – народная артистка Татарстана Нина Калаганова, Анна Иванова, а также участники детских и взрослых театральных коллективов и киностудий. Режиссеры-постановщики фильма Марина Мусиенко и Наталья Панкратова.

На благотворительный показ в Казани пришли актёры и создатели фильма.  20 000 рублей, собранные перед показом, были перечислены в Фонд имени Анжелы Вавиловой на строительство второго хосписа в Казани. После завершения строительства в нем откроется отделение для взрослых паллиативных пациентов на 60 мест.


Вернуться назад


Как сделать пожертвование

Форма для оплаты

  Cогласен на ежемесячные платежи


Банковской картой
Банковской картой
Через терминалы
Через терминалы
СМС сообщением
СМС сообщением
Яндекс деньги
Яндекс деньги
Для юридических лиц
Для юридических лиц
Квитанцией в банке
Квитанцией в банке
Наличными
Наличными
Реестр Кубов-накопителей
Реестр Кубов-накопителей
© 2003-2018 КАЗАНСКИЙ ХОСПИС,
Фонд имени Анжелы Вавиловой

420039, РТ, г. Казань, ул. Академика Королёва, д. 67
Тел.: +7 (843) 237-75-66 - НМЧУ "Детский хоспис"
Тел.: +7 (843) 237-97-57 - Фонд Анжелы Вавиловой
Тел.: +7 (843) 590-23-90 - МАНО "Казанский хоспис "Наташа"

E-mail: hospis@angela-vavilova.ru
Сайт сделал Vydr
Рисунки Алеты Юсуповой